Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Haager Übereinkommen
(Quelltext anzeigen)
Version vom 12. August 2022, 09:32 Uhr
29 Bytes hinzugefügt
,
09:32, 12. Aug. 2022
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
−
{|
{{Prettytable
-
R Gesetz}}
+
+
+
{|
class="wikitable" style="float:right; margin
-
left: 10px;"
|-
|-
! colspan="2" | Basisdaten
! colspan="2" | Basisdaten
|- bgcolor="#F7F8FF"
|- bgcolor="#F7F8FF"
−
| Volltitel: || Haager Übereinkommen über den <br />internationalen Schutz von Erwachsenen
+
| Volltitel: ||Haager Übereinkommen über den <br />internationalen Schutz von Erwachsenen
|- bgcolor="#F7F8FF"
|- bgcolor="#F7F8FF"
| Kurztitel: || Haager Erwachsenenschutzübereinkommen
| Kurztitel: || Haager Erwachsenenschutzübereinkommen
|- bgcolor="#F7F8FF"
|- bgcolor="#F7F8FF"
−
| Abkürzung: || ErwSÜ
+
| Abkürzung: ||
ErwSÜ
|- bgcolor="#F7F8FF"
|- bgcolor="#F7F8FF"
| Art: || Bundesgesetz /internationales Abkommen
| Art: || Bundesgesetz /internationales Abkommen
−
|-
+
|-
bgcolor="#F7F8FF"
−
| Geltungsbereich: || Bundesrepublik Deutschland
<br />sowie sonst.
Vertragsstaaten
+
| Geltungsbereich: || Bundesrepublik Deutschland
und weitere
Vertragsstaaten
|- bgcolor="#F7F8FF"
|- bgcolor="#F7F8FF"
| Rechtsmaterie: || Betreuungsrecht
| Rechtsmaterie: || Betreuungsrecht
Zeile 21:
Zeile 23:
| Inkrafttreten: || 01.01.2009
| Inkrafttreten: || 01.01.2009
|- bgcolor="#F7F8FF"
|- bgcolor="#F7F8FF"
−
| Letzte Änderung: ||
+
| Letzte Änderung: ||
|- bgcolor="#F7F8FF"
|- bgcolor="#F7F8FF"
−
|
Inkrafttreten der letzten Änderung
:
+
|
Außerkrafttreten
:
||
|-
|-
|}
|}
Hdeinert
author,
Bürokraten
,
Oberflächenadministratoren
,
Administratoren
13.714
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Inhalt von A–Z
Inhalt nach Themen
BGT e.V.
Betreuungsgerichtstag e.V.
Mitmachen
Hilfe
forum
Letzte Änderungen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion